Туристы плыли по реке три дня. В первый день они прошли половину пути, во второй – половину оставшегося пути, а в третий день – последние 12 км. Какова длина маршрута туристов?»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*2 = 24(км) - проплыли во второй день 2) 24*2 = 48(км) - проплыли в первый день  3) 24+48+12 = 84(км) - проплыли туристы за три дня Ответ: 84 км.