Туристы проехали 160 км.На автобусе 3/8 всего пути,1/8 пути шли пешком .Оставшийся путь туристы ехали на поезде.Сколько км проехали на поезде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим методом частей: Всего у нас есть 8 частей. Это 160 км. Узнаем, сколько приходится на одну часть. 160:8 = 20 км. Теперь узнаем, какую часть составляет поездка на поезде: 8/8 - 1/8 - 3/8 = 4/8 Т.е всего 4 части На четыре части приходится: 4*20 = 80 км. Ответ: На поезде туристы проехали 80 км.