Туристы проплыли 24 часа на плоту по реке, скорость течения которой 4 км/ч.Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? За 9 часов? Пожалуйста с объяснением что к чему
Туристы проплыли 24 часа на плоту по реке, скорость течения которой 4 км/ч.
Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? За 9 часов? Пожалуйста с объяснением что к чему
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:4=6(ч)-проплыли туристы
2)4×8=32(км)-за 8 часов
3)4×9=36(км)-за 9 часов
Ответ: плыли 6 часов, за 8 часов проплывут 32км, за 9 часов проплывут 36км.
Гость
24 часа они были в пути.
За 8 часов она проплывут 32 км. 4 к\ч*8 часов=32 км.
За 9 часов они проплывут 36 км. 4 км\ч*9 часов=36 км.