Туристы проплыли на лодке 24 км вниз по реке до острова и побывав там вернулись в лагерь скорость течения реки 2 км\ч .а собственная 8 км\ч сколько времени туристы были в пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До острова пойдет 24/(8-2)=4 часа от острова пойдет 24/(8+2)=2,4 часа в общем 2,4+4=6,4 часа я казах по русскому не очень говорю не понимаешь спроси