Туристы проплыли на лодке против течения реки 6 км и вернулись обратно . На весе пу?

Туристы проплыли на лодке против течения реки 6 км и вернулись обратно . На весе пу??ешествие они затратили 4ч 30мин .Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 1 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Пусть собственная скорость лодки х км\час, тогда скорость лодки по течению реки равна (х+1) км\ч, против течения реки (х -1) км\час Решение во вкладыше