ТУРИСТЫ РЕШИЛИ ПРОПЛЫТЬ НА ПЛОТУ 72КМ . СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 4 КМ Ч. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТУРИСТАМ ПРИДЁТСЯ ЗАТРАТИТЬ НА ЭТОТ ПУТЬ.
Гость
по формуле s=v*t, t=s/v=72/4=18