Туристы в первый день были в пути 7 ч во второй день на 3 ч меньше. Всего они прошли 66 км. Какое расстояние туристы проходили каждый день, если они шли с одинаковой скоростю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
66 км  туристы  прошли  за   7+(7-3)= 11 часов  ⇒           v=66 : 11 = 6 км/ч    ⇒  I день  прошли     7·6 = 42 км ii дань                    4·6 = 24 км