Туристы взяли с собой в поход 28 банок тушенки , рыбных консервов на 12 банок больше, чем тушенки, а упаковок с макаронами столько, сколько тушенки и рыбных консервов вместе. Сколько упаковок с макаронами туристы взяли в поход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28+(28+12)=68(упаковок)- с макаронами Ответ: туристы взяли в поход 68 упаковок с макаронами
Гость
1) 28+12=40-рыбных консервов 2)40+28=68-упаковок с макаронами Ответ: 68 упаковок с макаронами