Туристы за несколько дней прашли 60 км. За первый день они прашли 4-петнацытых  етой длины, а за второй 2-петнацытых. Сколько км прошли туристы за два дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 километров прошли туристы за два дня
Гость
60:15*4=16                                                                                                             60:15*2=8                                                                                                                 16+8=24                                                                                                                    ответ:24км