Тут есть люди, которые считают, что Иисус был распят на столбе?? ? Почему вы так считаете???
Ответ(ы) на вопрос:
Александр Казаков! Я полностью согласна с Вами насчет СИ, но и Вы где такой бредятины начитались! Насколько я знаю воскрешал Иисус, силой которую давал Ему Отец, но никак не дерево. ЧеМ Вы отличаетесь от СИ, написавших свою библию? Тоже понасочиняли уйму книжонок. Что-то я нигде не читала в Слове Божьем про такие похороны. Обратитесь лучше к Слову Божьему, которое почему-то всех так раздражает. Я живу в Америке, протестантской стране, где так называемые вами секты называются Церковью Божьей, которая учит исполнять Слово Божье и любви, а не тщеславию. Почему-то православные считают верующими только себя! ТЩЕСЛАВИЕ-это грех. Прислушайтесь лучше к людям, говорящим Слово Божье, ибо пока еще время благоприятное. Прочитайте книгу Иисаи 44 главу.
Я вам приведу одно маленькое доказательство: вычитал, что деревянный крест, на котором производилась казнь, весил около 150 кг. А теперь представьте, как такую ношу нести человеку, да еще и в гору? А столб весил около 90 кг. Тоже конечно же не легко, так ведь и написано в Библии, что Христос не смог сам его донести, пришлось постороннего заставлять.
Нам не надо доказывать что иудеи искали убить Иисуса (мир ему) , это ясно оговорено в Евангелии. Сам Иисус (мир ему) подтвердил что его не найдут. Иоанна 7:33-34 будете искать Меня, и не найдёте; и где буду Я, [туда] вы не можете придти. При сём Иудеи говорили между собою: куда Он хочет идти, так что мы не найдём Его? Не хочет ли Он идти в Еллинское рассеяние и учить Еллинов? Как можно распять того, кто выбыл из места приписки? Разве что в своих мечтах.
в этом СИ правы, в этом ОДНОМ. Но это не играет никакой роли - главное Иисус был повешен НА ДРЕВЕ.
Эту пропаганду несут свидетели Иеговы. О распятии Иисуса на кресте есть в пророчествах Вет. Завета, и они сбылись. Когда нашли 3 креста, надо было узнать, на каком кресте был распят Иисус, рядом проносили мертвого хоронить, и мертвого прикладывали к каждому кресту, когда он воскрес, то поняли, что этот крест на котором его распяли. Совет, не ходите к свидетелям Иеговым, ибо сказано и придут люди в белых халатах, или в овечьих шкурах, а суть волки. Не верьте им, это даже не христиане.
я знаю людей, которые утверждают что Иисус сначала был еврей, а потом принял Христианство.
у СИ своя "библия".и странно, если они "толкуют" слово ДРЕВО, то почему не считают, что древо на Него упало, или Его повесили? полный бред.. . вообще эти "свидетели" сами в своей "библии" запутались.. . сколько раз я их в тупик заводил, но когда им сказать нечего, всё,говорят "больше на разговор со мной нет времени", отходят на 20 метров и пристают к другому прохожему.. . берегите душу свою, братья-сестры!!!
Эх.... Россия! И обыватели её! Какая разница? Самое главное что для большинства людей есть во что верить! Есть перед кем покаяться и кому душу излить! Я не из числа верующих... Но смотря на некоторые из ответов жалею Русь-матушку....
Ну надо же свидетелям Иеговы хоть как-то соригинальничать? Но они пошли дальше - написали свою версию евангелия. Это нормально. Всякая секта старается хоть в чем-то отличиться от Церкви. Как же без отличий убеждать, что именно они - самые правильные, а все прочие заблуждаются?
вот посморите на себя со стороны... ужас еще верующими себя называют... убит человек ..а вы как мертвецы обсуждаете ...может еще о позе его поговорите ...
Если на столбе, то не распят, а столбован. Об этом говорил и Джордано Бруно - образованнейший монах, умнейший человек. Современному человеку - что распят, что столбован; что в лоб, что по лбу. Да, видно, не зря костры горели, добилась своего инквизиция.
Тут еще есть люди, которые не понимают как так человек по библии такие чудеса творил, а ни один историк Иисуса не упомянул. И в списке казненных Римом никаких Иисусов за тот период нет.
А их бруклинские кукловоды закодировали. Теперь они уже не думают, а как попугаи повторяют бруклинскую брехню.
Животворя́щий Кре́ст [1] (греч. ὁ ζῳοποιὸς σταυρός), Истинный Крест, Крест Господень, Животворящее Древо [2] — крест, на котором, по убеждению большинства христиан, был распят Иисус Христос. Является одним из орудий Страстей Христовых и относится к главным христианским реликвиям. Иногда называется ДРЕВОМ, но сектантские учение всё пытаются переиначить и все извратят, так как основываются на "противоречиях" пытаясь переосмыслить всё.своим "ВЕЛИКОЛЕПНЫМ УМОМ".Прости Господи!
А правда какая разница на чём он был распят?
Война была, хитрые римляне решили распять бунтаря. А потом придумали сказки и пошло поехало христианство шагать по планете.
Так только считают сектанты сиишники ... http://www.pravoslavie.ru/answers/6743.htm
Свидетели Иеговы помнится мне такое в уши вкладывали. А какая воЩе разница где он распят был?