Тут многие бьют себя в грудь типа наша религия истинная... Бог с нами и т.д. Это гордыня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гордыня и искажение веры. Бог - Един, согласно первой заповеди. поэтому разделение веры в Него на религии и конфессии - заблуждение. Бог - это абсолютное Единство, а не абсолютное разделение. Это Любовь. 2000 лет христиане это не могут понять. и воплотить в реальность.
Гость
Когда будут бить пяткой в грудь (свою) - поверю!!
Гость
А это смотря кто бъет)) ) Иногда-- это заблуждение, иногда-- это констатация факта, как ответил Стаут. вы уточните, кто эти многие, и я вам отвечу)))))
Гость
Когда кто-то утверждает, что вода мокрая, лед холодный, огонь обжигает это гордыня?
Гость
эго
Гость
Гордыня. Очень частый грех у верующего и у атеиста тоже.
Гость
Это любовь к своей религии, она им как мама, каждый ребёнок считает что его мамаа - лучшая, даже если эта мама - проститутка.
Гость
Это констатация факта.
Гость
Представьте человека кричащего "мои взгляды чушь" , "моя вера глупость" или "я атеист, атеизм идиотизм" , над ним все будут ржать =))
Гость
еще какая
Гость
просто дух святой в них прибывает
Гость
ну, если типа бьют в грудь.. . тогда да )))
Гость
Это дурость...
Гость
естественно