Тут с историей у меня проблемы! (Отечественная война 1812 г.) Помогите!

Тут с историей у меня проблемы! (Отечественная война 1812 г.) Помогите!Надо ответить на два вопроса. Если сможите, помогите плиз!
1.Чему посвящена книга И.Изъюрова "В оленьей упряжке"?
2.Вся страна встала на защиту своего отечества. Сколько жителей из Коми АССР ушли на защиту своего отечества?

Заранее спс!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько жителей из Коми АССР ушли на защиту своего отечества? ============================================================= Свыше 170 тысяч человек (из них около 20 тысяч из системы ГУЛАГа), из Коми АССР ушли на фронт за годы войны на защиту Отечества. Чему посвящена рассказ И. Изъюрова "В оленьей упряжке"? Изъюров В. В оленьей упряжке : быль : на рус. яз. / И. Изъюров ; пер. с коми А. А. Горышкин ; худ. С. А. Добряков. – Сыктывкар : Коми кн. изд-во, 1989. – 24 с. : ил. Рассказ повествует о том, как в грозные военные дни выдрессированная Героем Советского Союза Василием Кисляковым овчарка Север сражается против фашистов. Вместе со своими бесстрашными друзьями-моряками пёс наводит страх и ужас на немцев. В одной из атак Север ценою своей жизни помогает захватить вражеские укрепления –. бесстрашно атакует пулемётчика, давая друзьям окружить огневую точку, но погибает под пулями врага.
Гость
1 книга посвящается оленям. 2 80%