Тута такая проблема, у моего друга в книге от материнской платы написано што нужно ставить озу ddr2 533, в одном магазин
Тута такая проблема, у моего друга в книге от материнской платы написано што нужно ставить озу ddr2 533, в одном магазинмагазине говорят што можна любую DDR 2 ставить, а в другом магазине говорят што нада только DDR 2 533
как быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ставить можно любую (например DDR2 800),а работать она будет на частоте, которую поддерживает твоя мамка, т. е. на 533.В биосе ничего настраивать ненадо.
Гость
лучше 533. ставить, с другими тайминги будут маленькие. т. е задержка в памяти. ну если не найдешь ставь любую ддр2 ни че не сгорит.
Гость
Можно и с большей частотой поставить, только нужно в биосе будет настроить слоты, чтобы работали с частотой 533
Гость
Да ставить большую можно, ничего не случится на будущие пригодится, может материнскую плату решите поменять .
Гость
Если поставить меньшую частоту- тянуть не будет. Большая частота все равно будет работать на 533, так что зачем переплачивать. Не знаю откуда вы, в Москве полно
Гость
теоретически можно поставить и 800, и скорее всего она будет работать на 533, но наверняка никто не скажет. Поэтому берите с манибэком.
Гость
Ставить 533. Хотя там всё зависит от материнки.
Гость
Ставь то что книга пишет, ато потом может конфликтовать.