Тверждение что Иисус всего лишь пророк более правдоподобно чем утверждение что он сынп божий
Тверждение что Иисус всего лишь пророк более правдоподобно чем утверждение что он сынп божий&
Ответ(ы) на вопрос:
Он был философом и мыслителем из которого люди сделали пророка и бога
Нет
Вряд ли кто-нибудь из пророков мог называть себя Богом ( я имею ввиду пророков не сегодняшних, а ветхозаветных) , а Христос в Ветхом Завете (правда это выражено символически, но там указана вторая ипостась Троицы - Господа Иисуса Христа) называл себя Сущим - Яхве ( Я есть Яхве - что означает Я был, есть, буду)
Служение Сына Бога включало также в себя пророческую сторону.
Да...
Иисус Христос - Бог. Христос - И с т и н а.
Рим. 8: 14-16: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы.. . приняли Духа усыновления, которым взываем: «Авва, Отче! » Сей самый Дух свидетельствует, что мы – дети Божии» .
Нет. Это утверждение для тех людей, кто не знает о Дарах Духа Святого! Пророческий Дар-один из девяти даров Духа. На Иисусе были все Дары.
Да так и есть он пророк а не сын Божий.
Иудеи встретили Исуса, как мессию, когда он оказался не тем кого они ждали, они распяли его.. . ( вернее настояли на распятии)
Одно другого не исключает. . Я могу дополнить. . Любой человек - сын Божий (дочь Божья). . только Вы в это вряд ли поверите. . Ваши Писания или Коран (что там у Вас вместо мозга в голове? ) это отрицают, якобы. . Якобы...
не прислушивайтесь к чьему-то мнению - прислушивайтесь к своему сердцу
пророк Библейский по любому уровень Сына Его