Твір на тему "Причини духовної деградації Доріана Грея" :( Дуже потрібна чиясь думка... Не твір з інтернету.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовная деградация Дориана Грея, главного героя этой повести состояла в том что он  слишком высоко себя ставил. Так как за пределы своего самолюбия к самому себе он ничего не видел. Да, не можно поспорить, что он был не красив. Так как его красота была божественная, но это всего лишь физиология. В душе он был просто ничтожен, в том что душевно он был ничтожен можно привести яркий пример: как он расправился с девушкой которая его любила всем  своим сердцем. Он моментально убил ее словом, что она его разочаровала и тд. Духовная деградация  у него проходила постепенно , на лицо он был все тем же Дорианом Грейом, а уже в душе он был далеко не тот кем был раньше. У него даже его образ жизни кардинально поменялся, в худшую сторону. Он постепенно превращался уже в некое животное, у которого срабатывает инстинкт самосохранения .  В одной мере, его можно легко понять, так как он держал в себе великую тайну, а психологически держать такой секрет,тайну в самом себе это невозможно.