Ты "берешь" на себя чужие грехи?...иногда так и происходит что за чужие грехи ты отвечаешь по полной

Ты "берешь" на себя чужие грехи?...иногда так и происходит что за чужие грехи ты отвечаешь по полнойПочему обычно так происходит с нами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меня когда-то очень давно научили одному правилу, которое никогда меня не подводило: "никогда не бери на себя чужую славу и чужую вину". не знаю, конечно, но ни разу не пришлось отвечать за чужие ошибки, просчеты и, тем более, грехи.
Гость
Потому что жизнь такая подлая штука!...
Гость
Не надо брать на себя "чужие грехи". Своих достаточно. Отвечать за "чужие грехи" - это ложь, которой себя ублажает человек.
Гость
Рим. 14:12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. 3. Евр. 4:13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. 27 но, чтобы нам не =соблазнить их, = пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя. (Матф. 17:27) 13 И потому, если пища =соблазняет= брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1Кор. 8:13) 6 а кто =соблазнит =одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; ==но горе тому человеку, через которого соблазн приходит==.(Матф. 18:6,7)
Гость
(6:164) Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи? » Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. (17:15) Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника. (35:18) Ни одна душа не понесет чужого бремени, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником. Ты предостерегаешь только тех, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и совершают намаз. Кто очищается, тот очищается во благо себе, и к Аллаху предстоит прибытие. (39:7) Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, что вы совершали. Воистину, Он ведает о том, что в груди.
Гость
Каждый в ответе за свои
Гость
нет ...только за свои...