Как бы проще выбрать ребенку, либо сильно переживат за взрослые ошибки, либо игнорировать своих родителей как родителей?
Как бы проще выбрать ребенку, либо сильно переживат за взрослые ошибки, либо игнорировать своих родителей как родителей?Дети не должны страдать от взрослых ошибок не так ли ?но обычно так и происходит почему родители?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что родители не думают головой а ЖОПОЙ!...
Если у ребёнка есть кров, питание и воспитание, он должен беспокоиться о своём образовании, т. е. , что из него самого образовывается, а не обсуждать взрослых. Другое дело, если дитё ещё так мало, что и вовсе беспомощно, тогда уже его родители обязаны обеспечить его максимально. А игнорировать родителей, можно конечно, только до того как к столу присаживаешься, или обеспечение от них получаешь, потому как после того как, такое поведение называется хамством.
да, детей очень жаль, когда им приходится страдать за ошибки взрослых. Но если он начинает это понимать - и не винит взрослых, а рассуждает - значит, из него, есть надежда, вырастет порядочный человек. А если он начнет винить родителей или пренебрегать ими (игнорировать) - есть опасение, что вырастет из этого ребенка монстрик. Похуже своих родителей. Не знаю, как у мусульман, но у христиан есть 5-я заповедь о почитании родителей. А родителей, как известно, не выбирают.. . И детям, обнаружившим неблагополучие своих родителей, дается шанс им помочь, хотя, казалось бы, все должно быть наоборот! Такая жизнь...
в вашей интерпретации все страдают - и дети, и родители.. . Истина в том, чтоб дети признавали родителей и их ошибки, а родители признавали своих детей и их ошибки.