В Коране нет Истины ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет Ислама без Корана .
Гость
Наша Вера--- в ИСЛАМЕ! Наша Сила--- в ИЙМАНЕ! Наша Мудрость--- в КОРАНЕ! Хвала Всевышнему---мы Мусульмане!!!
Гость
диоген дорогой как бы не спились, все книги от псалтыря и Корана, все откровения одно Господа миров, Коран не ограничивается Кораном так же есть Сунна Мухаммеда (савс) это Ислам
Гость
- Да, истина в вине, - сказал мудрец. И утопил свой ум на дне бокала. - Нет, в красоте, - красавица сказала, И глупость подарила ей венец. Кто истину деньгами называл, Тот часто ею был разочарован. Пилат, высоким саном коронован, Имел лишь власть, а истины не знал. Нет, им была не узнана она! Я часто рисовал себе картину: В обличье Человеческого Сына Стоит пред ним, прекрасна и скромна, Ответом на единственный вопрос, Волнующий великих и ничтожных, Ведь людям на него ответить сложно, А Богу просто: Истина – Христос.
Гость
111. Аллах, поистине, купил у верных И души их, и их добро, (Платя) взамен им райским Садом. Они сражаются на промысле Аллаха; Разя врагов, и сами сражены бывают, Как обетовано по Истине Его Через Закон, Евангелие и Коран. А кто в обетовании верней Аллаха! Ликуйте же от выгодного торга, Который с Ним вы заключили! Сие - великая удача. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 9. Покаяние, С. 44. Коран: преводы и коментарии, С. 549 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 207)] 30. И так послали Мы тебя к народу, Прежде которого другие Прошли (и канули в небытие) , Чтоб ты читал им то, Что Мы тебе внушением открыли, Тогда как в Милосердного не веруют они. Скажи: "Он - мой Господь! Кроме Него, иного Бога нет. Лишь на Него я уповаю И обращаюсь лишь к Нему! " 31. И если б был какой-нибудь Коран, Которым сдвинулись бы горы, Иль рассеклась земля, Иль мертвые заговорили, (То и тогда он был бы этим же Кораном, [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 684 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 256)] 9. Этот Коран, поистине, ведет к тому, Что праведней всего и справедливей, И благовествует всем верным, Творящим добрые дела: Их ждет великая награда! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 771 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 286)] Я завершил для вас сегодня (Вероустав) религии (Своей) И проявил сполна Свою вам милость, Назначив изволением Своим ислам - (Как-то: покорность Моей Воле) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 295 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 110)]
Гость
Коран--это Слово Всевышнего Аллаха, которое Он обещал сохранить до Конца Света. Следовательно эта истина, которую никто не в силах изменить.
Гость
Истинно так!!!
Гость
И в Исламе есть и в Коране, а подвох очевиден, только немного наивен))
Гость
Поправлю Ali. Библия ЯВЛЯЛАСЬ святой для мусульман, но сейчас это просто книга, написанная людми, если можно их так назвать
Гость
Ислам является названием религии для мусульман, а Коран Божественная книга, кстати не измененная Библия тоже свята для мусульман. Мусульмане выбрали Ислам Потому, что Коран автоматически является частью Ислама. Для тех, кто в танке объясню на примере) ) вопрос кого или что вы больше любите ? варианты родителей мать и отца машину дом и тд ответ-родителей этот ответ не исключает, что мы не любим мать и отца или как то по иному к ним относимся. . просто термин родителей в данном случае более всеобъемлющий
Гость
Ислам - покорность Единому Богу (дословно) . Стало быть, что нам послал Бог ( Коран )- во всем том истина для нас, так как мы покорны. Христиане не могут объяснить толком, во что верят, поэтому и разделяются.
Гость
Нет в Коране призыва к террору, как нет и призыва к бездумному насилию, ..которая способна ярко и эмоционально разъяснять вечные истины. ..
Гость
А где она вообще есть?) ) Когда приближаешься к истине, она перестает быть истиной. Если вы что-то открыли (пришли к чему-то, поняли) грандиозное - это уже не истина, увы.
Гость
Коран - интерпретация Ветхого завета!
Гость
НУ И ЧТО? (про дополнение к вопросу)
Гость
Ислам это понятие обобщающее. Ислам основан на коране и сунне (изречения и деяния пророка Мухаммада сгв). Если мы говорим ислам, то мы в свою очередь подразумеваем коран и сунну.
Гость
Везде есть что то истинное.. но вся истина за пределами человеческго сознания
Гость
истина не в книге - какой бы великой она бы ни была. истина там где твое сердце. и для каждого она своя. ((( НО! у Бога тоже есть истина - но чтобы познать ее - надо стать Его ребенком, думать как Он, мечтать как Он, Любить как Он
Гость
Если Истина - во Христе (согласно Библии) , то в Коране ее нет.
Гость
А где она вобще есть?)