Ты лох или ЛУЗЕР? ШУЧУ!) вопрос такой: Что такое причастие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие — самостоятельная часть речи, обладающая как признаками глагола: время, возвратность и вид, так и признаками прилагательного: род, число и падеж.
Гость
Приеду в Кустанай - я тебя причащу Только доживи пожалуйста до этого!
Гость
Причастие — самостоятельная часть речи или особая форма глагола. [1] Причастия есть, например, в русском и венгерском языках, а также во многих из эскимосских языков (сирениксий [1]). Причастие — самостоятельная часть речи, обладающая как признаками глагола: время, возвратность и вид, так и признаками прилагательного: род, число и падеж. Можно сказать, что это отглагольное прилагательное или особая форма глагола, как утверждают немногие языковеды. Также причастия делятся на действительные и страдательные. Причастия вместе с зависимыми словами образуют причастные обороты. В многих учебниках [2] причастие обозначается как самостоятельная часть речи, которая обозначает временной (непостоянный) признак предмета по действию (горящая, рисованная и т. п.) , отвечает на вопросы: какой? какая? какое? какие? каков? какова? каково? каковы? , бывает совершенного (отвечает на вопрос какой? какая? какое? какие? ) и несовершенного (отвечает на вопрос каков? какова? каково? каковы? ) вида, настоящего или прошедшего времени. Изменяется по числам и падежам, а в единственном числе и по родам. В предложении является определением, реже — сказуемым. [править] Спряжение причастия Причастие изменяется по признакам как глагола, так и существительного. Оно изменяется по видам, по временам, по числам, по падежам, по родам в единственном числе.
Гость
Вот ты знаешь такие слова как: "лох" и "лузер". А не знаешь что такое причастие. Мож ты и есть лох, да лузер. В следующий раз думай что пишешь
Гость
учи правила-остроумный
Гость
Причастие — самостоятельная часть речи, обладающая как признаками глагола: время, возвратность и вид, так и признаками прилагательного: род, число и падеж.