Ты любишь Бога, который

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небольшая поправка к вопросу: найден более древний вариант о сотворении человека богом - у шумеров. Все один в один, только у шумеров этот миф длиннее. Там адам и ева (что значит в переводе с шумерского созданная, но второе значение слова - ребро ))) ) съели плод знания кажется. И осознали себя как личности, познали и окружающий их мир. Далее - плод со второго дерева давал им бессмертие. Боги (в библии в бытии тоже упоминаются именно боги, никто не замечал? ) испугались, что тогда люди станут равны им, и изгнали из рая. Примерно так. Теперь ответ на вопрос. ТАКОГО бога я любить не собираюсь. Боясь за свою исключительность, он обрек людей на страдания. Ведь в старом завете косвенно указано расположение ада и рая - наш мир, земля.
Гость
Я люблю Бога за то, что Он хочет подарить нам Вечность !
Гость
Нет. Я не имею к ниму никакого отношения, так как не являюсь результатом чего-то сотворения, творения, то-есть тварным существом. Я люблю РОДных Богов.
Гость
нет, я верю в своего бога, который един, без религий и человеческого облика
Гость
Я люблю Бога который умер за меня и вместо меня.
Гость
Я не знаю такого бога.
Гость
интересный вариант с глиной
Гость
Как можно ответить на вопрос, в котором уже есть утверждение? Так вот, в этом отрывке и слова нет о боге. В индуизме есть понятие - литературное воплощение бога, что является чисто заимствованым опытом чужого восприятия бога, которое к богу никакого отношения не имеет, Бог, это глубочайшее духовное переживание на индивидуальном уровне, это землятресение. Бога, нет не в Библии, ни в Коране, ни в Бхават-гите. Только в сердце нашем...
Гость
А Бог тут причем?... Это все сами....
Гость
Да я люблю Бога. Он сотворил меня для того, что бы в этом жестоком мире я смогла сохранить свою милосердность и сочувствие, что бы не пуститься в разврат, быть верной и любимой одному лишь мужу, родить малышей и прожить достойную жизнь в этом падшем мире.
Гость
Таки богохульники вы, верующие.. И боги ваши отражают ваш мир..
Гость
Корректно говорить о своём Боге, что он создал тебя и т д. А втирать в мозги другим людям, что ими управляет объект твоей веры - как минимум не скромно, или ты среди дураков находишься?
Гость
Хорошо сказано! А насчет мифов то древнегреческие мне намного больше нравятся.
Гость
Бог поругаем не бывает...
Гость
нет. я доченьку люблю свою. себя и мужа. а на хрен мне тот, кого я в глаза не видела. он зарплату не приносит и меня не радует своим смехом. зачем тогда его любить??
Гость
а мне лунтик нравица....
Гость
Да, я люблю Бога.
Гость
Нет. Я жену люблю и детёнышей своих.