Ты помнишь как называется закон в природе,когда сильнейший поедает более нисшее звено пищевой цепочки?

Ты помнишь как называется закон в природе,когда сильнейший поедает более нисшее звено пищевой цепочки?ну типа. если бы не было комаров,умерли бы ласточки. не было бы ласточек. умерли бы кто-то там
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биогеоценоз xD
Гость
Борьба за существование
Гость
парам пам пам))
Гость
Такого закона нет. Если только "закон джунглей =)". Есть сама пищевая цепочка. Выброси 1 звено и цепочка распадается. Естественный отбор - это по-моему отбор "лучших среди равных". И он не особо с пищевой цепочкой связан...
Гость
закон выживания или естественный отбор.
Гость
естественный отбор