Ты веришь в Бога? Как ты Его представляешь себе?
Ответ(ы) на вопрос:
Если человек верит в Бога (не просто в Его существоание, а в Него, доверяет Ему) , то такому человеку не надо что-то представлять и воображать что-то или кого-то. Такой человек знает Его лично.
Ты веришь в радиоволны? А как ты себе их представляешь?
Бог (Род) – Непостижим как Сам, но изведан волхвами как Самосиянный Свет, пронизывающий всё сущее. Мудрейшие из Мудрых, чей Духовзор не ведает преград, прозревают Присутствие Рода во всём без исключения, но прежде всего – в Сердце Вещем своём. Ибо Род – Свет нашего света, Средоточие всех наших сил, Истинное (Духовное) Я каждого из нас. Поэтому, постигая себя, внутрь Сердца своего обратясь, постигаем лишь Его одного. И поистине что бы ни постигали мы, вовне взор свой обратив, – постигаем лишь Его Одного. Род и Природа – Отец и Мать всего сущего, и мы все – Их родные дети. Всеживая Матушка Природа – Та, Которая «при Роде» – Сама Плоть от Плоти Его. Если Род – Неизменный, Нетленный Дух, то Природа – Его зримое воплощение в Яви, Его Тело, подверженное изменениям, происходящим во Времени. Рекут тако же: Род, проявляясь как Всемирье, облекается во Лики Отца и Матери – Сварога и Лады, порождающих всё сущее.
иногда вот так.
"Верую во Единаго Бога... " (коль пожелаете, найдете его, прочтёте - и у Вас тоже будет верное представление о Боге; разумеется, если воспримете этот Символ всем сердцем своим).
Его нельзя представить, у нет образа как у нас
Марина, почитайте Канта. Вам всё будет ясно про ( ВЕРИШЬ, НЕ ВЕРИШЬ).
Бог это Суть информации. Мир меняется в ту сторону, в какую сторону меняюсь Я. Я-причина всему, что происходит со Мною. Как и Ты причина тому, что происходит с Тобою. Я-имя Наше. Мы есть-Одно.
Да я верю в Бога. Он для меня реальная личность, который все видит и слышит, молюсь ему и прошу помощи когда мне плохо, а когда хорошо- благодарю его.
Друг, Отец!!! Бог - это самое родное!!!
он тот кого не может вместить вся вселенная и он держер землю в руке
Я столько не курю
эти два вопроса противоречат друг другу (если конечно под словами "веришь в Бога" вы не подразумеваете "веришь в существование Бога", и только).
Если веришь в Бога, то никак Его не представляешь. Т. к. понимаешь, что тупым человеческим мозгом Его не представить.
Нет. Никак.
Нет....
У каждого в представлении свой Бог!