Ты волен выбирать, делать что угодно, но почему, когда что-то случается ты ищешь виноватых?
Ответ(ы) на вопрос:
Красивый вопрос, в яблочко. Согласен, многие ввязываются в игру не допуская вариант с проигрышем. И конечно же гордыня берёт верх и начинает измываться над наивным и несмышлёным телом.
Человеку легче обвинить, чем признаться в своих ошибках... имеющий религиозное сознание, совсем иначе это "видит",Потому что любые действия так или иначе производим мы, выбор то наш, и винить надо все таки себя, а не окружающих...
Виноватых во внешнем ищут слабые.
Не допускать тому случится плохому, а если ты делал все хорошее чтоб недопустить плохого и получилось не то что ожидал, ты начинаешь искать ответ, а почему же а не так и находится крайний злодей.
слабость, комплексы, боязнь ответственности... много всего..
Обычно, когда у человека случается что-то плохое, он говорит, что в этом виноват кто-то или что-то. А когда случается хорошее, он гордится собой, мол, это моя заслуга. Я разделяю ваш ответ: "Ты сам отвечаешь за ситуацию в которой оказываешься. "
Из себя козла отпущения не сделаешь))