Ты, волна моя, волна!Ты гульлива и вольна;Плещешь ты, куда захочешь,Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли,Подымаешь корабли... Указать время и тип спряжения глаголов.

Ты, волна моя, волна!Ты гульлива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли,Подымаешь корабли... Указать время и тип спряжения глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажем время и спряжение глаголов: Ты, волна моя, волна! Ты гульлива и вольна; ПЛЕЩЕШЬ (настоящее время, 1 спряжение) ты, куда ЗАХОЧЕШЬ (будущее время, разноспрягаемый глагол: в ед. числе→1 спряжение; мн. число→2 спр.), Ты морские камни ТОЧИШЬ (настоящее время, 2 спряжение), ТОПИШЬ  (настоящее время, 2 спряжение) берег ты земли, ПОДЫМАЕШЬ (настоящее время, 1 спряжение)  корабли...