У 2 продавцов было 85 тюльпанов . Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов,а у второго 28, тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?  Помогите, заранее благодарна

У 2 продавцов было 85 тюльпанов . Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов,а у второго 28, тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?   Помогите, заранее благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x кол=\-во тюльпанов у первого продавца, а y кол-во тюльпанов у второго. Тогда составим систему уравнений: х+у=85 х-27=у-28 х=85-у 85-у-27=у-28 2у=86 у=43 х=85-43=42
Гость
1)28-27=1(т.)-больше купили у второго 2)85-1=84(т.)-было у первого продавца Ответ:85 тюльпанов, 84 тюльпана.