У 2 продавцов было 85 тюльпанов . Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов,а у второго 28, тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца? Помогите, заранее благодарна
У 2 продавцов было 85 тюльпанов . Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов,а у второго 28, тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?
Помогите, заранее благодарна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x кол=\-во тюльпанов у первого продавца, а y кол-во тюльпанов у второго. Тогда составим систему уравнений:
х+у=85
х-27=у-28
х=85-у
85-у-27=у-28
2у=86
у=43
х=85-43=42
Гость
1)28-27=1(т.)-больше купили у второго
2)85-1=84(т.)-было у первого продавца
Ответ:85 тюльпанов, 84 тюльпана.