У=3х^2-5х-7 через какую точку оси абсцисс проходит ось симметрии графика функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График данной функции - парабола, ось симметрии параболы проходит через её вершину. Координаты точки оси абсцисс, через которую проходит ось симметрии графика данной функции - это координаты х - вершины данной параболы, которые вычисляются по формуле :   =>    =)