У Алии есть набор фигур для аппликации:три квадрата-жёлтого,коричневого и зелёного цвета и два треугольника-красный и синий.Сколько разных домиков она может наклеить из своих деталей?Задача за 2ой класс,на умножение не проходят...
У Алии есть набор фигур для аппликации:три квадрата-жёлтого,коричневого и зелёного цвета и два треугольника-красный и синий.Сколько разных домиков она может наклеить из своих деталей?Задача за 2ой класс,на умножение не проходят,нужно состав задачи,как написать,решение!!Кто как думает,помогите!S.O.S
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если второй класс, то методом подбора и рисунка:
жёлтый домик может быть с красной крышей или с синей крышей, и т.п.
Я бы оформила решение в виде таблицы с цветными рисунками:
основа домика / крыша КРАСНАЯ СИНЯЯ
ЖЁЛТАЯ (жёлтая с красн. крышей) (жёлтая с синей крышей)
КОРИЧНЕВАЯ (коричневая с крас. крышей) (коричневая с син. крышей)
ЗЕЛЁНАЯ (зелёная с крас. крышей) (зелёная с синей крышей)
Всего 6 домиков.
Думаю, так и понятнее ребёнку и нагляднее.
Гость
я думаю 6 если 3*2=6
а ты возьми сделай три квадрата и два треугольника и сделай разные домики сколько у тебя получится столько и пиши
или спроси у родителей