У Алии есть набор фигур для аппликации:три квадрата-жёлтого,коричневого и зелёного цвета и два треугольника-красный и синий.Сколько разных домиков она может наклеить из своих деталей?Задача за 2ой класс,на умножение не проходят...

У Алии есть набор фигур для аппликации:три квадрата-жёлтого,коричневого и зелёного цвета и два треугольника-красный и синий.Сколько разных домиков она может наклеить из своих деталей?Задача за 2ой класс,на умножение не проходят,нужно состав задачи,как написать,решение!!Кто как думает,помогите!S.O.S
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если второй класс, то методом подбора и рисунка: жёлтый домик может быть с красной крышей или с синей крышей, и т.п. Я бы оформила решение в виде таблицы с цветными рисунками: основа домика / крыша          КРАСНАЯ                                       СИНЯЯ ЖЁЛТАЯ                   (жёлтая с красн. крышей)       (жёлтая с синей крышей) КОРИЧНЕВАЯ         (коричневая с крас. крышей)  (коричневая с син. крышей) ЗЕЛЁНАЯ                 (зелёная с крас. крышей)        (зелёная с синей крышей) Всего 6 домиков. Думаю, так и понятнее ребёнку и нагляднее.
Гость
я думаю 6 если 3*2=6  а ты возьми сделай три квадрата и два треугольника и сделай разные домики сколько у тебя получится столько и пиши или спроси у родителей