У АЛИСЫ БЫЛО САЛФЕТОК ВДВОЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ДАШИ. КОГДА АЛИСА СВЯЗАЛА ЕЩЕ 6 САЛФЕТОК У НЕЕ СТАЛО САЛФЕТОК В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ДАШИ . СКОЛЬКО САЛФЕТОК БЫЛО У КАЖДОЙ ДЕВОЧКИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО

Гость
2х + 6 = 5х 3х = 6 х = 2 ( салфетки ) у даши 2 * 2 = 4 ( салфетки ) у Алисы