У атеистов свой Бог и своя вера - это ЗНАНИЕ, которое дало человечеству несоизмеримо больше чем все религии мира вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у атеиста нет идолов.... сущ-ет свобода от догм.... "смерть догмы-рождение истины... "
Гость
вы снова путаете верующих и религиозных. верующие не отрицают знание. верующие верят, что знания от бога. это у религиозных проблемы с наукой
Гость
даже если бы атеизм ничего не дал человечеству, это все равно было бы больше чем все религии вместе взятые, - если учитывать тот колоссальный вред, который они нанесли цивилизации.
Гость
А почему вы думаете, что только атеисты были носителями знаний и пионерами в науке? Ведь по сути атеист - по гречески значит безбожник, и это мировоззрение априори не должно влиять на научные знания в медицине, физике и т. д. И противопоставлять знания религии не правильно.
Гость
Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. (Прит. 21:30)
Гость
ваши глупые тезисные выступления, господа атеисты, почему-то отдают сомнениями в ваших "убеждениях"....как буд-то вы подспудно хотите, что бы кто-нибудь вам наконец ДОКАЗАЛ, что Бог ЕСТЬ! зря ждёте - доказательств не будет, вернее - для ВАС ничто не сможет стать доказательством.. . "если Моисею и пророкам не верят, то даже если бы кто воскрес из мёртвых - не поверят"....
Гость
ЗНАНИЕ дало людям очень много - Хиросиму, Чернобыль, генномодифицировнные продукты, загаженную ноосферу и т. д.
Гость
Вот тут не соглашусь. Знание и духовность - не всегда синонимы. А пустоты есть и у той и у другой стороны. Выход - в объединении этих сил. Когда люди выберут диалог вместо разжигания розни - выиграют все.
Гость
знание?? ? какое ещё знание? ? Атеист может только верить что Бога нет... но знать этого не может...
Гость
Слово и понятие вера очень глупое само по себе.
Гость
а что дало человеку атеистическое знание? бесполезный полёт на луну и китайские подделки? как были несчастные и голодные так и есть, как были войны и страдания, так и не изменилось ничего со знанием атеистов.
Гость
Атеистам никто кроме сатаны ничего не дал, и тот кроме издевательства над ними ничего не может дать
Гость
ну да, очень много дало.. . за последние сто лет уничтожено людей больше чем за эпохи.. .
Гость
ага.... достаточно подышать воздухом, поискать остатки природы и глянуть на небо, что бы понять.... до чего довело цивилизацию это типа-знание.. . а еще на "культуру" современную можно посмотреть.