У Атоса, Портоса и Арамиса есть только шпага, кинжал и пистолет. а)Скольими способами можно вооружить мушкетеров? Б)Сколько существует вариантов вооружения ,если шпагой должен владеть Арамис? в)Сколько существует вариантов воор...

У Атоса, Портоса и Арамиса есть только шпага, кинжал и пистолет. а)Скольими способами можно вооружить мушкетеров? Б)Сколько существует вариантов вооружения ,если шпагой должен владеть Арамис? в)Сколько существует вариантов вооружения ,если шпагой должен владеть Арамис, а пистолетом-Портос? Ребят,кто решит эту задачу до 21.30.Тому лайк и благодарность ПлИз.Нужно срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) К - кинжал, П - пистолет, Ш - шпага. (1 буква Атос, 2 - Портос, 3 - Арамис.) 1. КШП 2. КПШ. 3. ШПК. 4. ШКП. 5. ПКШ 6. ПШК. б) По условию задачи мы убираем и шпагу и Арамиса и остаются: 1. КП(Ш) 2. ПК(Ш) в) Остаётся только 1 вариант вооружения: К-Атос, (Ш-Арамис)(П-Портос) Ответ: а) 6. б) 2. в) 1.