У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше ,чем сыновей ,и 13 внуков. сколько всего детей и внуков у бабушки ?составь и реши 2 задачи обратные данной
У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше ,чем сыновей ,и 13 внуков. сколько всего детей и внуков у бабушки ?
составь и реши 2 задачи обратные данной
Ответ(ы) на вопрос:
5 - сыновей 5-2=3 - дочерей 13 -внуков 2+3+13=18 - всего детей
5 сыновей 5-2=3 дочери 13 внуков 5+3+13=21 всего детей и внуков У бабушки всего 21 детей и внуков. Из низ 13 внуков, 5 сыновей. Сколько дочерей у бабушки? У бабушки 3 дочери,а сыновей на 2 больше. Сколько внуков,если всего детей и внуков у бабушки 21?