У Балды в трёх пакетах лежали пряники. В первом и втором пакетах - 36 пряников, во втором и третьем пакетах - 40 пряников, в первом и третьем пакетах - 38 пряников. Сколько пряников в каждом пакете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1пакет  а    2 пакет в  3 пакет с а+в=36      а=36-в в+с=40      с=40-в а+с=38  подставляем в третье ур. 36-в+40-в=38                                                           76-2в=38                                                             -2в=-38                                                              в=38:2=19  пряников во втором пакете а=36-19=17 пряников в первом пакете с=40-19=21 пряник в третьем пакете