У бегемотов ген зеленой окраски неполно доминирует над геном белой окраски, гетерозиготные особи окрашены в салатовый цвет.каково будет потомство при скрещивании салатовых бегемотов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При скрещивании двух салатовых бегемот, если у них не было родственников с белой окраской, то родятся салатовые особи. Если же, скрещивать белого с салатовым бегемотом, то скорее всего бегемот будет салатовым, но не исклюено, что он может быть белым. Вообщем, шансы на белого бегемота 30%, а салатового 70%