У берега реки стоят прогулочные катера, каждый из которых вмещает 29 человек. К бер?

У берега реки стоят прогулочные катера, каждый из которых вмещает 29 человек. К бер??гу подошли две группы туристов. В первой группе 40 человек, во второй 47. Смогут ли все туристы разместиться на трёх катерах? Пожалуйста по действиям!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40+47=87(туристов) всего 2)29*3=87(людей) вместится 87=87 ответ: туристы вместятся