У Бога день начинается по какому времени...московскому или ватиканскому?
Ответ(ы) на вопрос:
Как всегда, ваши вопросы выдают вас как человека не верующего. Ваши насмешки оскорбляют, прежде всего, вас самого. Бог безвременен, у "Бога один день как тысячу лет и тысячу лет как один день". Эйнштейном уже было доказано, что время относительно. Если, даже наука признала этот факт, то почему же мы не пользуемся, хотя бы, сведениями науки? Или она так же как и Бог является предметом осмеяния?
у Безначального нет времени.
Гринвичскому :)
так и представила себе Господа в исподнем, позевывающего и поглядывающего вниз - опять эти людишки суетятся, эк расшумелись, разбудили ни свет ни заря... и чего им все не хватает...)))
Над Создателем время не властно. Но жизнь его творений, согласно его воле, неразрывно связана с временем. Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Псалом 89:3). Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.
Ни дня ни ночи во вселенной, Ни времени - одно пространство, И бог на всё глядит надменно - На суету непостоянства. :-)
А когда ОНО* началось.. ? Время*
Время над ним не властно!
С восходом Солнца начинается
у него смены дня и ночи нет
вообще-то я думала что Бог вне времени... это только у нас есть настоящее, прошлое и будущее, а у Него всегда настоящее)
По Паго-Паго.
Бог вне времени.
По Библии отсчет нового дня начинается как только сядет солнце. То есть сразу после захода солнца начинается новый день. Бог незря говорил что все привязал к небесным светилам. Вот и начало дня он сделал так, что его даже самый примитивный человек увидит.
время стоит
по всевышнему он вообще не спит людЯм помогает
По Гринвичу.
Еврейскому.
Толсто.