Всемогущему и Вездесущему от молитв и свечек какое удовольствие? Неужто Он нуждается в Вашем внимании и любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Бог вездесущ и всеведущ, то молитва отрицает эти его качества, то есть является ересью.
Гость
Молитва, это разговор человека с Богом (я бы назвал это способом выговорится) . Нельзя назвать молитвой произношение заученного текста. Разве люди так общаются? А чем Бог хуже человека, разве он не заслужил как минимум нормального человеческого общения, даже если это больше смахивает на монолог? Насчёт зажжения свечей во время молитвы Иисус ничего такого не говорил. Я свечи воспринимаю как атрибут романтики, не более.
Гость
Да, Он создал нас чтобы поделиться любовью. вы же не хотите безответной любви? а вы образ и подобие)
Гость
Мы нуждаемся в Его любви и внимании гораздо больше. Его интересуют не свечки, а Ваше любящее сердце.
Гость
очень нуждается во внимании и любви.... что б дарить это же и нам.
Гость
любовь нуждается в нашем проявлении любви, иначе она не существует. молитва укрепляет дух и избавляет его от изъянов, это хорошо.
Гость
Мир Вам Именем Милого Милосердного Господа Миров! Затем, незнаю как У Вас, но и в Исламе поклонения Богу это Диалог между человеком и Господом, Причина того что Бог дал Намаз (поклонение) для того чтоб Мы всегда были в Диалоге с Господом и Мы облегчали свою ношу, но Сам Господь не нуждается в наших поклонениях, но нуждаемся Мы в Этом, Имена поклонения Единому Богу предостерегает человека от Запретных Поступков! Но Аллаху Виднее! Мир Вам!
Гость
смысл молитвы, в самой молитве, в доказательстве нашего смирения и признания Всевышнего. Он без нас обойдется, мы - нет.
Гость
Новокаиновые свечки и без молитв эффект оказывают.
Гость
если вы читали Библию, то видели там слова-Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян. 17:24,25) так что это скорее всего, нам нужно.
Гость
Просто ему приятно видеть, что мы не такие уж уроды, как можно подумать. Когда человек ставит свечу (кстати данный обычай довольно просто объясняется) , да ещё и молится Богу, он в этот момент выглядит довольно - таки неплохим. И - как создавая мир- посмотрел Бог на человека и подумал, что это хорошо. А так атеисты - ходят - вот у меня мораль, я не то что верующий, я просто хороший, будь я Богом, ну и прочую хрень собирают (а ещё считают себя умными) - ну уроды какие - то, мразь, глиста в раздумьях об атомной физике - так и подмывает второй потоп устроить.
Гость
Родителям всегда нравится внимание детей, пусть даже малых и глупых.
Гость
Будь я Богом, то меня бы от слов "отче наш" за 2 тысячи лет уже кидало бы в эпилептический припадок.