"У Бога нет религии". Махатма Ганди. Прокомментируйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религии придумали люди, а с богом нужно общаться через храм своей души.
Гость
Вера - это вера, а религия - это множество институтов, кормящихся около нее и представляющих из себя обложку (обрядовость, канонизацию, финансовую и политическую деятельность) , имеющих иерархию и собственные догмы. Проще говоря, там где есть организация со служебной лестницей и своей кассой, в которую адепты обязаны отчислять средства, там о вере можно говорить только косвенно.
Гость
Все в бесконечности Божественное-зачем же Его делить.
Гость
Только мудрые люди способны это понять. Остальные будут пиарить свою религию...
Гость
Творца единство в хаосе конфессий... -это бабилоно...
Гость
Это философия. Бог всегда имел своих истинных поклонников на земле. Иисус Христос объяснил, что к выбору религии необходимо относиться очень серъезно: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? И тогда я объявлю им: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Библия. Матфея 7 глава, 21-23 стих)
Гость
Таки да. Он молча собеседуется с нами.
Гость
у Абсолюта не может быть филиалов..
Гость
у законодателя всегда есть иммунитет перед любыми законами
Гость
Он посчитал себя одним из богов-если знает, ЧТО думают боги.
Гость
наверно имелось в виду что Бог един а множества религий придумали люди кому какая удобней
Гость
А бог там на небе со смеху угорает наблюдая за дебилами что из за религии друг-друга убивают!