У брата и сестры конфет было поровну, брат отдал сестре 3 конфеты, на сколько конфет у сестры стало больше? как записать одним примером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=y x-3=y+3 у сестры на 6 больше
Гость
у меня 5 конфет, у тебя 5 конфет, я дала 3 конфеты у меня стало 5-3=2 конфеты, а у тебя 5+3=8 конфет, 8-2=6 у меня 5 конфет, у тебя 5 конфет, я дала 3 конфеты у меня стало 5-3=2 конфеты, а у тебя 5+3=8 конфет, 8-2=6