У человека шестипалость(полидиктимия), близорукость и отсутствие малых коренных зубов,передаётся как доминантный аутосом

У человека шестипалость(полидиктимия), близорукость и отсутствие малых коренных зубов,передаётся как доминантный аутосомУ человека шестипалость(полидиктимия),близорукость и отсутствие малых коренных зубов,передаётся как доминантные аутосомные признаки. Какова вероятность рождения детей без аномалий в семье,где оба родителястрадают всеми тремя недостатками,но гетерозиготны по всем трём парам генов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будут 3:1 25%-гомозиг. , 50%-гетерозиг. 25%- нормальные.
Гость
30% детей будут больны, остальные здоровые.
Гость
если б я понял что ты спросил я б ответил