У человека катаракта и полидактилия обусловлены доминантными аллелями двух генов,распалагающихся в одной паре аутосом на расстоянии 20 морганид.Женщина унаследовала катаракту от отца,а полидактилию от матери.Ее муж нормален по ...
У человека катаракта и полидактилия обусловлены доминантными аллелями двух генов,распалагающихся в одной паре аутосом на расстоянии 20 морганид.Женщина унаследовала катаракту от отца,а полидактилию от матери.Ее муж нормален по этим признакам
Определите вероятность того,что их ребенок:
а)будеть иметь одновременно обе аномалии.
б)будеть иметь только одну из них
в)будет здоровым
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ б