У дедушки 18 чашек : 6 с красными звёздами , остальные с золотыми .Дедушка наливает чай в случайно выбранную чашку .Найдите вероятность того , что эта чашка с золотыми звёздами .Ответ округлите до сотых Напишите пожалуйста подр...

У дедушки 18 чашек : 6 с красными звёздами , остальные с золотыми .Дедушка наливает чай в случайно выбранную чашку .Найдите вероятность того , что эта чашка с золотыми звёздами .Ответ округлите до сотых Напишите пожалуйста подробно с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 18. золотых 18-6=12. 12/18 вероятность это 0.7 если округлять до сотых
Гость
12 к 18.то есть1218. = сокращаем. 6     2                            9 =  3 и получает 0,666666 приблизительно 0,7