У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4Яблока, то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. Сколько я блок у каждого мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х яблок -у первого 15-х  у второго х-4 -останется у первого 15-х+4=19-х -станет у второго по условию у второго в 2 раза больше,составим уравнение 19-х=2(х-4) 19-х=2х-8 2х+х=19+8 3х=27 х=9 (яблок)-у первого мальчика 15-9=6 яблок у второго