У двузначного числа n цифра десятков в два раза больше, чем цифра единиц. Тогда чис?

У двузначного числа n цифра десятков в два раза больше, чем цифра единиц. Тогда чис??о n обязательно = А) четное, Б) нечетное, В) меньше 20, Г) делится на 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - цифра единиц,  тогда 2х - цифра десятков,  Тогда число n=2х*10+х=21х Это число обязательно делится на 3.    Все возможные варианты: х=1,    n=21 x=2,  n=42 x=3,    n=63 x=4    n=84