У евреев с Богом договор ...а у народа православного что ? ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а у народа христианского договор с евреями, что у них договор с богом, через них ))))))
Гость
Добровольное принятие духовного рабства.
Гость
а православные - все христос! это уже не договор - а прямая дорога...
Гость
а у них есть пасынок Бога! пусть незаконнорожденный, ну и что, они и такому рады
Гость
Дополнение к договору. Новый Завет называется.
Гость
Дедушка, ты Новый Завет от Ветхого отличаешь? Какой-такой договор у евреев с Богом? Нет никакого договора, милый. Расторгнут он.
Гость
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками.
Гость
У Бога договор с Человечеством и пролонгируется он регулярно через Христа ( не путать Иисусом )
Гость
Евреи нарушили договор.
Гость
Субарендаторы.
Гость
Новый Завет
Гость
А какой Договор? Говорят богоизбранные, чтоб нести веру в Иисуса, сами ее не приняли и как говорят не несут - так о какой избранности речь? ! Только о том, что заветы Божьи сами и нарушили... . Опять ложь.... что может донести народ, который постоянно лжет? Истину? Я вообще сомневаюсь, что они способны были понять Иисуса, а еще и донести до нас о нем правду.
Гость
Договор с сатаной! ! Потому что православие делает то что противно и что ненавидит Бог, а именно, идолопоклонство!