У фермера Петра Грушина есть участок земли прямоугольной формы. Длина участка равна 28м , что составляет семь четвёртых его ширины. На площади, равной тридцать пятьдесят шестых всего участка , фермер разбил яблоневый сад . Найд...

У фермера Петра Грушина есть участок земли прямоугольной формы. Длина участка равна 28м , что составляет семь четвёртых его ширины. На площади, равной тридцать пятьдесят шестых всего участка , фермер разбил яблоневый сад . Найдите площадь сада.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. длина участка а=28 м составляет 7/4 ширины, то ширина будет равна b=28*4/7=16 м Площадь участка: Sу=a*b=28*16=448 м² Площадь яблонего сада равна: Sс=Sу*30/50=448*30/50=448*3/5=1344/5=268,8 м²  Ответ: 268,8 м²