У ГРИШИ 7-Л ВЕДРО СО СНАДОБЬЕМ,А У СОНИ 3-Х ЛИТРОВОЕ.ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В ВЁДРАХ БЫЛО РАЗНОЕ.ТОГДА ОНИ ПЕРЕЛИЛИ ИЗ ГРИШИНОГО ВЕДРА КАКОЕ ТО КОЛ-ВО В ТРЕТЬЕ ВЕДРО,ПУСТОЕ.ЗАТЕМ ОНИ ДОЛИЛИ В ГРИШИНО ВЕДРО ДОПОЛНА СОНИНО СНАДОБЬ...

У ГРИШИ 7-Л ВЕДРО СО СНАДОБЬЕМ,А У СОНИ 3-Х ЛИТРОВОЕ.ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В ВЁДРАХ БЫЛО РАЗНОЕ.ТОГДА ОНИ ПЕРЕЛИЛИ ИЗ ГРИШИНОГО ВЕДРА КАКОЕ ТО КОЛ-ВО В ТРЕТЬЕ ВЕДРО,ПУСТОЕ.ЗАТЕМ ОНИ ДОЛИЛИ В ГРИШИНО ВЕДРО ДОПОЛНА СОНИНО СНАДОБЬЕ,А ОСТАТОК ГРИШИНОГО СНАДОБЬЯ ИЗ 3-ГО ВЕДРА В СОНИНО.ОКАЗАЛОСЬ В ВЁДРАХ % СОДЕРЖАНИЕ СТАЛО ОДИНАКОВЫМ.СКОЛЬКО ЛИТРОВ СНАДОБЬЯ ПЕРЕЛИЛИ В ТРЕТЬЕ ВЕДРО?
Гость
(7-3):2=2(л) Ответ: 2л перелили в 3 ведро.