У Христа было 12 учеников и НИ ОДНОЙ ученицы!!!Почему?Божественная дискриминация???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще одна дискриминация, по половому признаку
Гость
В то время любую б очень даже святую женщину нахрен послали бы... тогда был суровый патриархат, потому и такая дисгармония жизни! Замечу сейчас эта планка поменяла сторону... возможна иная дисгармония.... нужно найти ту середину.... эту самую.. НАСТОЯЩУЮ любовь! миром правил мужской ум... женская и интуиция мало могла повлияьть, по тому нужны были серьезные доводы и выводы!
Гость
Он скоцентрировал себя на Отце. на духе. забыв о матери и материи. Пострадала материя. тело.
Гость
в первой же церкви была даже пастор женщина Прискилла, о которой говориться в дейниях Апостолов. У них с мужем была домашняя церковь. Вообще в том обществе, женщины не учились, не работали, и были "второсортными человеками". Однако с приходом Иисуса все начало меняться: 1. Марфа и Мария, Иисус был частым гостем в их доме и Мария сидела у ног Христа и училась у Него. 2. Вместе с учениками за Христом ходили несколько женщин, вряд ли они не внимали Его словам, они не зря были всегда рядом. 3. Апостолы учили: Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Гость
Именно дискриминация. В те времена женщин вообще воспринимали не более чем вещь.
Гость
Мария Магдалена просто шлюха, соблазнившая его! А он не брал женщин в ученики, потому что не интересовался ими, а только мужиками!
Гость
Да и обоснованная.
Гость
Женщины-ученицы были, только не Апостолы.
Гость
Мария Магдалина - ученица Христа. , Было Евангелие от Магдалины, которое она записывала в течение 11 лет, к сожалению, оно утеряно.
Гость
никакой серьёзный человек не возьмёт в ученики девушек... он же всё таки из себя машиаха изображал а не секту ,,Радостея,,.. восторженные дуры не нужны в серьёзных делах..: -)
Гость
а Марию Магдалину забыли, а жен мироносиц? Ведь они и были Его ученицами. Мария Магдалина так и сказала воскресшему Христу - Учитель!!!
Гость
к чему этот вопрос? иди к священникам и спроси у них
Гость
мож библию полистаешь для разнообразия? а маша магдалена кто?
Гость
Не любил он женщин, что ж теперь поделаешь. )))