Как вы считаете, нужно ли крестить маленьких детей, приучать их к религии? Не навредит ли детской душе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ангел при рождении и без религии сразу появляется, от высших уровней божественного сознания, а от православия появляется зависимость, все религии увы невежественены, уж пора выйти из древних сказок, есть более высокая инф-я о Богах и их влиянии на человека, и судят человека Боги по Нормам Разумного бытия, а не по пресловутым заповедям, которые не соответсвуют реальности (жизни) , и судьба складывается не от принадлежности к религиям, а от грубых ошибок в прошлых жизнях, чем их больше, тем судьба тяжелее в будущем, вот почему у некоторых детей с детства тяжёлые заболевания, это кармические долги с прошлой жизни, которые он не успел отработать. НЕ всё так просто и примитивно в жизни, как рисуют религии. Почитайте Владимира Вестника, он чётко и понятно пишет о таких вещах, ктсати все известные прорицатели писали о том, что придёт новое учение которое объединит всех людей, независимо от религий, а религии исчезнут, так вот оно уже пришло, просвещаемся на сайте РЕЛГРОС. орг
Гость
Да, нужно. Не навредит.
Гость
Дети нуждаются в строгом воспитании любви со стороны своих родителей, и наставлении в Слове Божьем и примером жизни родителей в истине. Когда они придут к пониманию важности и значения водного крещение, то сделаю этот шаг веры по отношению к Богу самостоятельно. Крещение младенцев - это посвящение в религию, не имеющее к вере детей никакого отношения.
Гость
воспитывать детей в духе и истине не навредит, а вот посвятить себя Богу или нет- креститься или нет, ребёнок должен на основании знаний и веры сделать сам. Деян. 2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. Деян. 8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) . Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Гость
Важно, чтобы ребенок сам принимал решение, что касается религии. Иисус крестился в 29 лет, когда мог принимать самостоятельные решения. Так же и ребенок должен достигнуть возраста, когда он сам сможет принять решение какую веру ему исповедовать.
Гость
Если у вас возник этот вопрос, то вы или из мармонов или из СИ. Значит, для вас не стоит. А если не стоит крестить и рассказывать о религии ( вдруг навредит?) . То ребенок вырастет, и ему попадутся на улице вежливые тетеньки и дяденьки, и кое-что ему расскажут о своей религии ( т. е секте) . А вот это уже точно повредит душе ребенка.
Гость
крестить в детстве не навредит. а вот навязывать точно не стоит. оттолкнете только .
Гость
Сегодня конъюктурно - Православие, завтра - неизвестно что. Не ломайте душу ребёнка, мы ответственны за её сохранение.
Гость
Обязательно нужно. Тогда у ребенка появляется его Ангел - Хранитель, оберегающий его на верном пути. Детской душе это уж точно не навредит.. . По поводу себя могу сказать, когда маленькая была.. , очень сильно болела, пока не окрестили.. . Чем раньше будете ребенка наставлять в религиозном плане, тем лучше.. . В православной семье, живущий по божеским законам и судьба деток складывается удачно. , минуют их и наркомания и алкоголизм....
Гость
не стоит этого делать, религия влияет на отношение к жизни а в раннем возрасте тем более!
Гость
надо. знаю точно - не навредит.
Гость
Навредит
Гость
Одно знаю точно: навязывать не стоит.