У Ивана и Петра вместе 980 рублей, у Ивана и Никиты 930 а у Петра и икиты 890. Сколько рублей у каждого из них?Запшите условие задачи(краткую запись)Для четвёртого класса!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SHARKTV °°°°°°°°°°°° Ответ: Если все это сложить вместе, то получим 2800 рублей составляет двойная сумма денег каждого из них. Тогда сумма денег Ивана, Никиты и Петра 1400 рублей 1400-980=420 это деньги Никиты 1400-930=470 - деньги Петра 1400-890=510- деньги Ивана. Решено. Удачной учёбы! ;) °°°°°°°°°°°° Если вам понравился мой ответ, вы можите поблагодарить меня нажав на кнопочку "Спасибо" :D
Гость
и - деньги у Ивана п - деньги у Петра н - деньги у Никиты Получаем систему уравнений и + п = 980 и + н = 930 п + н = 890