У каких материков наиболее широкий и наиболее узкий шельф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Северная часть Евразии, Северная часть Южной Америки, шельф западных берегов Тихого океана, южная оконечность Южной Америки, Антарктида  б) Австралия, районы желобов и глубоководных котловин (Чилийский желоб, Сомалийская котловина, Гвинейская котловина, Калифорнийский а)-широкий б)-узкий
Гость
б) Австралия, районы желобов и глубоководных котловин (Чилийский желоб, Сомалийская котловина, Гвинейская котловина, Калифорнийский  а)-широкий б)-узкий